Еще более 115 тыс. доз вакцины «Спутник V» поступило в Подмосковье

В Московскую область поступило еще более 115 тыс. доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Московская область получила еще свыше 115 тыс. доз вакцины «Спутник V» для вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Препарат уже поступил в медицинские организации Подмосковья», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале госуслуг, по телефону «122», в поликлинике и многофункциональном центре. Чтобы сделать прививку в мобильных комплексах и торговых центрах, записываться заранее не нужно. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию.

«Мы продолжаем получать новые партии вакцины «Спутник V» и поставлять их в поликлиники региона. В общей сложности в Подмосковье поступило уже свыше 563 тыс. доз вакцины, а прививку сделали уже более 420 тыс. человек. Вакцинация проводится бесплатно», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой.