Глава Дзержинска поблагодарил 13-летнего Льва Титова за проявленное мужество

6 марта бабушка Льва, которая занимается моржеванием, плавала в реке Осовец, когда сильное течение начало относить ее в сторону Оки. Мальчик, несмотря на морозную погоду (температура воздуха составляла минус 20 градусов), прыгнул в воду, чтобы протянуть бабушке лыжную палку.

Глава Дзержинска поблагодарил 13-летнего Льва Титова за проявленное мужество
© runews24.ru

Как рассказала мама мальчика Ольга Титова, совместными усилиями Лев и его тетя смогли спасти бабушку и помогли ей выйти на берег.

Глава Дзержинска поблагодарил юного героя за проявленное мужество, а также вручил ему благодарственное письмо от администрации города и памятный подарок за проявленную отвагу при спасении человека в ледяной воде.

«Лев Титов уже в своем юном возрасте – настоящий герой, которым могут гордиться не только его родители, но и все жители Дзержинска. В трудную минуту он поступил как настоящий мужчина и бросился на помощь, не побоявшись ни сильного течения, ни ледяной воды», - отметил Иван Носков.

Отметим, что Лев Титов растет в спортивной семье: его мама педагог по физической культуре в Дзержинской коррекционной школе, а папа – тренер по волейболу в ФОК «Ока». С четырех лет Лев занимался гимнастикой, затем плаванием, а сейчас – волейболом в ФОКе «Ока» и водным поло в спортивной школе олимпийского резерва «Заря». 13-летний Лев рассказал, что планирует связать свою жизнь со спортом.

Фото: Администрация г.о. Дзержинск