В Москве тренера по фигурному катанию обвинили в издевательствах над детьми

В детско-юношеской спортивной школе, расположенной на территории Новой Москвы в Щербинке, разгорелся громкий скандал.

Как передаёт телеканал «360», восемь семей написали заявление на тренера по фигурному катанию, которая, по их словам, избивала и унижала их детей. Причем однажды педагога уже обещали уволить, но так этого и не сделали.

По словам адвоката потерпевшей стороны Владимира Слащева, тренер жестоко обращалась с детьми, применяя к ним различное психологическое и физическое насилие.

«Она била детей фитнес-инструментами, защитными насадками на коньки, публично оскорбляла и унижала, в том числе в присутствии родителей, в присутствии других тренеров, педагогов и сотрудников этого ледового центра», – утверждает юрист.

Он также рассказал, что родители неоднократно обращались к директору спортивной школы с просьбой уволить педагога. Эту же информацию они пытались донести до представителей столичного департамента образования и уполномоченного по правам ребенка, однако это не приносило никаких результатов.

Тогда родители написали заявление в СК РФ, где на него молниеносно отреагировали. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Параллельно с этим также ведётся проверка в территориальном отделе внутренних дел в городе Щербинка.

Между тем директор детско-юношеской спортивной школе Константин Шашкин, где трудится педагог, отказался от комментариев, подтвердив лишь, что по заявлению родителей действительно проводится проверка.