Две «синие собаки» будут жить на территории гаража администрации Дзержинска

Глава Дзержинска Иван Носков проверил, какие условия созданы для проживания двух «синих собак» на территории гаража администрации города.

Две «синие собаки» будут жить на территории гаража администрации Дзержинска
© runews24.ru

«Сам люблю животных, поэтому принял решение забрать двух собак и поселить на территории гаража администрации города. Больше забрать не смогли, так как сторожевые псы уже есть на каждом нашем предприятии, где есть возможности для их содержания и необходимость в таких «помощниках», - отметил глава города.

Напомним, в середине февраля на территории предприятия «Дзержинское оргстекло» были обнаружены шесть собак, шерсть которых приобрела голубой оттенок. Животные были доставлены в госпиталь организации «Зоозащита-НН», где их осмотрели ветеринары.

Согласно результатам анализов, на шерсти собак был выявлен пигмент «берлинская лазурь», который не представляет опасности для жизни и здоровья животных.

Глава города распорядился, чтобы для двух «сини собак» построили вольеры на территории гаража администрации, обеспечили их питанием и создали условия для жизни. Он отметил, что сегодня практически на каждом промышленном предприятии округа живут питомцы – кошки и собаки.

После инцидента с «синими собаками» было предложено структурировать работу по содержанию животных на предприятиях. К данной работе будет также привлечения организация «Зоозащита-НН».

«Нам важно, чтобы предприятия содержали животных в нормальных условиях», - подчеркнул Иван Носков.

Фото: Администрация г.о. Дзержинск