Общественники провели рейд по определению возможных мест подтопления во время паводка в Лосте

Активисты ТОС «Лоста» совместно с депутатом ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Мариной Денисовой проверили готовность микрорайона Лоста к возможному подтоплению.

Общественники провели рейд по определению возможных мест подтопления во время паводка в Лосте
© Вологда.рф

Местные жители обратили внимание парламентария на состояние площадки около детского сада. Осмотр показал, что ливневая канализация в данном месте работает, вода уходит в специальное отверстие в колодце. Однако дорога к дошкольному учреждению вызвало беспокойство: в одном из направлений скапливаются огромные лужи, и люди вынуждены идти в обход, чтобы отвести детей в сад.

«Очень важно проверить, особенно рядом с социальными учреждениями, как действует ливневая канализация, работает ли она, очищены ли колодцы, чтобы туда попадала вода. Посмотреть, где большие скопления снега и где есть необходимость в ближайшее время убрать снег, а где - расчистить подходы для стоков в ливневую канализацию», - прокомментировала Марина Денисова.

По словам депутат, все факты нарушений правил благоустройства, а также информация о местах, где необходимо провести профилактическую работу в рамках подготовки к весеннему паводку, будут переданы на рассмотрение в Департамент городского хозяйства.