Более 5 тысяч книг передали вологжане в дома-интернаты и центры помощи детям

В Вологодской области прошла акция «Книга ищет читателя». В течение месяца вологжане передавали книги в дома интернаты, центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, пожилым людям, а также в семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Более 5 тысяч книг передали вологжане в дома-интернаты и центры помощи детям
© Вологда.рф

Всего в акции приняли участие 355 вологжан и 23 отдельные организации. Самыми активными участниками стали жители города Вологды и Вологодского района, Череповца и Череповецкого района, а также Междуреченского, Тотемского, Чагодощенского и других районов. Вологжане передали более 5 тысяч книг, среди них сборники сказок, энциклопедии, пособия по рукоделию, сборники стихов, детективы, романы.

«Мы хотели привлечь внимание общественности к поддержке людей старшего поколения и инвалидов (в том числе детей-инвалидов), семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, и, конечно, популяризовать культуру чтения. Благодарим вологжан за активное участие в благотворительном мероприятии и желаем, чтобы все добрые дела вернулись сторицей», - отметил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Добавим, что организаторами акции выступили областная общественная организация «Союз социальных работников» Вологодской области, Департамент социальной защиты населения Вологодской области и БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района».