Достойный поступок: школьники вернули владельцу сто тысяч рублей

Честность лучше любых денег. В Оренбургской области двое школьников нашли косметичку с крупной суммой – 100 тысяч рублей – отнесли в полицию. Поступок ребят вызвал шквал комментариев в соцсетях – люди просили отметить благородный поступок мальчиков. В местной администрации прислушались, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Елена Нефедова.

Наградить Сашу Овсянникова и Богдана Ермолаева требовали в соцсетях оренбуржцы. Школьники должны знать – добрые дела не останутся не замеченными. А их поступок – выдающийся пример честности.

«В дежурную часть в Абдулино обратилась женщина с заявлением о том, что потеряла косметичку с крупной суммой денег, сотрудники полиции выехали на место происшествия. В ходе проведенных следственных действий было установлено, что два школьника, проходя мимо остановки такси, увидели косметичку, внутри которой находилась крупная сумма денег, не долго думая, мальчишки приняли решение передать находку взрослому, чтобы тот передал ее сотрудникам полиции», – отметил заместитель начальника отдела МВД «Абдулинский» Василий Кузнецов.

Обнаружив кошелек, подростки решили спросить совета у взрослых: позвонили маме. Сначала родители не поверили, но когда узнали, что все в действительности так, не удивилась, что дети поступили честно.

Благодарственные письма вручили родителям и учителям – за то, что воспитали честных детей.