Онлайн-ретейлер «Самокат» начал работу в Екатеринбурге

Онлайн-ретейл с доставкой за 15 минут «Самокат» запустился в Екатеринбурге. 16 марта компания объявила о планах в ближайшие три месяца выйти во все города-миллионники России. Теперь услуга быстрой доставки продуктов питания, товаров для дома и косметики стала доступна для жителей Екатеринбурга.

Курьеры «Самоката» будут доставлять товары пешком и на автомобилях за 15‒30 минут в зависимости от зоны доставки. Такая оперативность возможна благодаря дарксторам, или центрам формирования заказов, которые «Самокат» открывает в разных районах города. До конца года сервис разместит на территории Екатеринбурга около 30 дарксторов и обеспечит рабочими местами 3000 человек. В Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Самаре уже действует около 500 дарксторов, а курьеры «Самоката» каждый день доставляют свыше 150 000 заказов.

Наша цель — изменить отношение горожан к рутинным задачам и времени, которое они тратят на покупку еды. "Самокат" — это прежде всего ваше свободное время для любимых занятий и общения с близкими. Только за прошлый год курьеры "Самоката" подарили нашим пользователям 1000 лет свободного времени. Нам казалось несправедливым, что доступ к нашей услуге есть только у жителей нескольких городов России, поэтому в ближайшие три месяца мы запустим сервис во всех городах-миллионниках, чтобы любой человек смог получать необходимые товары с почти мгновенной доставкой на дом

Вячеслав Бочаров

Основатель онлайн-ретейлера «Самокат»

Развитие экосистемы Сбера в регионах — важная социальная функция. Мы стараемся окружить клиентов удобными цифровыми сервисами на все случаи жизни. "Самокат" входит в подписку СберПрайм, поэтому все, у кого есть СберПрайм, смогут заказывать продукты питания и товары повседневного спроса со скидкой. Все сервисы нашей экосистемы, включая "Самокат", можно подключить в офисах Сбербанка. Специалисты помогут установить мобильное приложение и объяснят, как сделать первый заказ

Дмитрий Суховерхов

Председатель Уральского банка ПАО Сбербанк

Оформить и получить заказ жители Екатеринбурга смогут с 8 утра до 23 часов вечера. В ассортименте «Самоката» — более 2500 товаров повседневного спроса: это продукты питания, напитки, бытовая химия, косметика и сопутствующие товары. На витрине представлены товары от самых разных производителей, в том числе более 100 продуктов от популярных уральских брендов молочной продукции, сыров, детского питания и мороженого.

Специально к запуску в Екатеринбурге «Самокат» предложил жителям рассказать, что они успевают сделать за 15 минут. Лучшие истории будут нарисованы уличным художником Сергеем Акрамовым, а их авторы получат по 15 000 рублей. Для участия необходимо заполнить форму на сайте.