Ситуация с выселением детской флотилии «Варяг» во Владивостоке взята на контроль Виктором Пинским

Депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета по Дальнему Востоку партии «Единая Россия» Виктор Пинский считает, что из владивостокских дворов не должны исчезнуть детские клубы и учреждения детского досуга, сообщает PRIMPRESS.

Ситуация с выселением детской флотилии «Варяг» во Владивостоке взята на контроль Виктором Пинским
© Primpress

Темой приема, который депутат Госдумы провел во Владивостоке в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, где прошла встреча с представителями педагогической общественности, стали взрослые проблемы детской морской флотилии «Варяг».

По словам Василия Самочкова, руководителя старейшего Морского военно-патриотического клуба Приморья, 120 мальчишек и девчонок занимаются в его детской флотилии «Варяг». «Варяг» с момента создания (1964 год) выпустил не одну тысячу юнг.

Согласно вступившим в силу 1 января 2021 года правилам, запрещено размещение организаций детского досуга в цокольных или подвальных помещениях. При этом значения не имеет тот факт, что фактически помещение «Варяга» занимает первый этаж. И в этом смысле детские клубы Владивостока из-за особенностей ландшафта краевого центра особенно уязвимы. Клубу городские власти предложили переехать в обычную среднюю школу.

Во время приема депутат связался с главой Владивостока Олегом Гуменюком.

Добавим, что в Приморье с 29 марта по 4 апреля проводит региональную рабочую неделю.