Песков признался, что забирал у дочери телефон за две ошибки в английских словах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что забирал у старшей дочери телефон на неделю за две ошибки при запоминании 50 слов на английском языке. Песков также рассказал, что у его младшей дочери нет свободного времени из-за большой загруженности и он «иногда пытается» убедить маму дать ребенку «хотя бы 2-3 свободных часа в воскресенье».

Песков признался, что забирал у дочери телефон за две ошибки в английских словах
© Daily Storm

«Было такое», — сказал Песков в интервью газете «Аргументы и Факты», отвечая на вопрос о том, что он в детстве заставлял старшую дочь каждый день учить 50 английских слов и за две ошибки на неделю забирал у нее телефон.

Глава пресс-службы Кремля добавил, что такому способу изучать иностранные языки его научили еще в школе. «Если ребенок или взрослый каждый день запоминает хотя бы 10 иностранных слов, то за 100 дней он выучит 1000 слов, а за 500 дней — пять тысяч. Знаете, сколько обычный человек ежедневно использует слов на русском? Дай бог полторы тысячи. Поэтому выучить таким образом иностранный язык — это совершенно беспроигрышная практика», — добавил он.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

]]>