Замуж «с прицепом»: кто из звезд устроил личную жизнь с детьми от других браков

С советских времен мы знакомы со стереотипом, что «разведенке с прицепом» устроить личную жизнь сложнее. Мол, дети от предыдущего брака серьезное испытание для нового избранника. Казалось бы, 21 век на дворе, но поверьте, немало женщин задаются вопросом: на каком свидании сказать новому знакомому о том, что у нее есть ребенок? Что это: негативная установка или правда жизни? И как же селебрити, которые выходят замуж с двумя и тремя детьми от предыдущих отношений? Разбирались в теме с нашим постоянным экспертом.

Замуж «с прицепом»: кто из звезд устроил личную жизнь с детьми от других браков
© Passion.ru
Елена Сюр Психолог, психотерапевт

Выбирайте правильных мужчин

Сложность выйти замуж с ребенком от предыдущего брака — это, конечно, комплексы самой женщины, ее негативные установки. Если вы посмотрите вокруг себя, то обязательно увидите примеры, доказывающие обратное. Женщины выходят замуж вновь и с одним ребенком, и с двумя, и с тремя. Среди звезд таких примеров масса: Наталья Водянова, Екатерина Климова, Жанна Бадоева, Валерия, Тина Канделаки и много кто еще.

Просто у дам, считающих, что невозможно, есть комплекс, что они недостаточно хороши, что дети — это обуза. Такие женщины сами себя не любят, все время стараются что-то доказать другим, заслужить любовь и похвалу. Как с этим бороться? Изначально выбирать мужчин, которые любят детей, которые считают семью и детей ценностью. Выбирайте мужчин добрых, ответственных, нацеленных на создание семьи. Не нужно говорить, что таких нет — есть, вы сами выбираете тех, с кем общаетесь, с кем идете на свидание. Мужчина принимает женщину, если он влюбился в нее, целиком, то есть вместе с детьми, так как дети — неотъемлемая часть женщины. Так должно быть априори. Если мужчина дает понять, что ему не нравится ваш ребенок, начинает предъявлять что-либо на этот счет, вы просто рвете с ним отношения. Без каких-либо компромиссов.

Наталья Водянова вышла замуж за Антуана Арно (слева) с тремя детьми от первого бракаInstagram @natasupernova

Говорите о наличии ребенка на первом свидании

К сожалению, у нас так сложилось, что женщины из кожи вон лезут, чтобы завоевать мужчину, чтобы ему угодить. А должно быть наоборот — мужчины должны бороться за ваше внимание. Но произойдет это только, когда вы сами себя полюбите, почувствуете свою ценность, когда вам будет хорошо и наедине с собой, когда устроите свою жизнь такой, какой хотите ее видеть. Мужчины сразу потянутся.

Говорить о наличии ребенка нужно на первом свидании. Зачем скрывать-то? Более того, немало мужчин про себя удивятся, если у женщины, к примеру, в сорок лет нет детей. Все-таки в большинстве случаев к этому возрасту у всех есть опыт брака и дети от предыдущих отношений. Кроме того, есть мужчины, которые по той или иной медицинской проблеме не могут иметь детей, или у них уже определенный возраст, когда рожать не стоит — ваши дети станут ему как свои. Одна из моих клиенток недавно вышла замуж за итальянца — у нее трое детей. У мужчины детей своих нет, он рад, что у его жены есть отпрыски — они выстроили прекрасные отношения. Немало примеров, когда дети есть и у вас, и у мужчины, с которым строите отношения. Во многом зависит от возраста. Повторюсь, в сорок лет и старше, как правило, у большинства людей есть опыт семейной жизни и воспитания детей. Не нужно требовать от мужчины, чтобы он заменил отца вашим детям. Он не обязан этого делать. Но адекватный, ответственный, добрый мужчина всегда наладит отношения с детьми своей избранницы.

Екатерина Климова выходила замуж в третий раз с тремя детьми, в новом браке родив младшую дочьInstagram @klimovagram

Разговаривайте с детьми

Как стоит себя вести с детьми, когда вы строите личную жизнь? Все объяснять, проговаривать, договариваться. Я сама сейчас не замужем и у меня двое детей. Один сын уже взрослый и живет отдельно, другой со мной. Во время недавнего отпуска в Дубае я уходила вечером на свидания. Поначалу это вызывало у сына шок: «Ты уходишь, а как же я?!». Объясняла ему, что мы весь день провели вместе, а теперь у меня время, которое я потрачу на себя. «Ты же хочешь, чтобы мама была счастлива, вышла замуж?». «Да, хочу!», — подумав, отвечал сын. И все, никаких конфликтов и ревности.

Жанна Бадоева вышла замуж в третий раз с двумя детьми, на фото ее старший сынInstagram @zhanna_badoeva

Как общаться с токсичными родителями, если вы давно уже не ребенок

Конечно, знакомить детей вы должны уже с тем мужчиной, с которым у вас все серьезно, и вы собираетесь жить вместе, строить долговременные отношения. Вести домой каждого бойфренда точно не нужно. Это вызовет непонимание, ревность, неприятие у детей. Свиданий в доме при детях быть не должно. Знакомьте только того мужчину, в котором уверены.

Если ребенок все равно ревнует вас к новому избраннику, возможно, нужно работать с психологом, так как есть созависимость. Это когда мама живет исключительно ради ребенка, все делает ради него, а потом вдруг решает, что хватит, пора скорей строить личную жизнь. У ребенка, естественно, шок, ведь он привык, что мама при нем все время. Не испытывайте чувство вины, вступая в новые отношения. Вы не обязаны сначала вырастить детей, а потом заниматься личной жизнью. Детям мы нужны счастливые. Главное — все проговаривать, объяснять и строить отношения только с теми мужчинами, для которых дети — это ценность, это норма. В противном случае только время потратите и не избежите разочарований.

Фото: Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!