Количество переболевших коронавирусом в Новосибирской области  превысило 39 тысяч

На конец этой рабочей недели в оперативном штабе сообщали о 82 заболевших коронавирусом, сегодня, в субботу, 3 апреля, количество заболевших возросло на два человека. Общее количество переболевших COVID-19 в Новосибирской области перевалило за отметку в 39 тысяч человек.

– Скончались еще пять пациентов: мужчины в возрасте 58 лет, 66 лет, 86 лет и женщины в возрасте 61 год, 69 лет. Всего в регионе от коронавируса умер 1 641 человек, - сообщили в оперативном штабе. - В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 1 546 пациентов, в том числе 7 детей.

Количество пациентов, оказавшихся в реанимации, сегодня снизилось на 10 человек и составило 64 пациента, 17 из них по-прежнему находятся на аппаратах ИВЛ. Всего в Новосибирской области сделано 1 426 865 тестов на коронавирус.

– Количество заболевших ОРВИ за сутки уменьшилось и составило 2 704 обращения, - добавили в оперативном штабе.

Напомним также, что накануне в Минздраве Новосибирской области рассказали, почему важно наблюдаться у врача после выздоровления: постковидный синдром грозит инфарктами и инсультами. Также главный инфекционист региона Лариса Позднякова не рекомендовала совмещать прививку от коронавиурса и клещевого энцефалита.

Елена Отмахова