В Челнах родители с ночи выстроились в очереди, чтобы записать детей в первый класс Пушкинского пролицея

Накануне в Набережных Челнах родители будущих первоклассников с ночи выстроились в очереди, чтобы записать своих детей в первый класс Пушкинского пролицея №78. Видео со столпившимися на входе челнинцами опубликовали в одном из городских сообществ "Вконтакте".

В Челнах родители с ночи выстроились в очереди, чтобы записать детей в первый класс Пушкинского пролицея
© Реальное время

"На 12 часов дня на видео 25% людей, остальные отогреваются в машинах", — написала местная жительницы в описании к видео в соцсети.

Администрация Челнов отреагировала на публикацию комментарием, в котором напомнила, что прием заявлений, начавшийся 1 апреля, продлится до 30 июня:

"Заявление на поступление в 1 класс можно подать через сервисы государственных или муниципальных услуг, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Документы всех подавших заявления приняты и зарегистрированы", — говорится в сообщении челнинских властей.

Начальник управления образования Челнов Рустем Хузин заявил, что прием родителей в Пушкинском пролицее проходил с соблюдением "антиковидных" мер и отметил, что прием заявлений в проходил с двух входов учреждения.

"Видео, снятое у крыльца, показывает предположительное количество родителей, в пролицей проходили по 5-6 человек", — цитирует Хузина издание Сhelny-biz.ru. Он обратил внимание, что заявления приняли у всех родителей, со стороны которых не было замечаний по процедуре.