Суд в ТиНАО арестовал опекуна в рамках дела об избиении 10-летней девочки

Опекун 10-летней девочки арестована по решению столичного суда в рамках уголовного дела об истязании ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Прокуратура Москвы контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по п. «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание») по факту истязания малолетней. Как сообщалось ранее, прокуратура Троицкого и Новомосковского административных округов проводит проверку по данному факту. Установлено, что с 2018 года по март 2021 года 35-летняя женщина, являющаяся опекуном малолетней девочки 2010 года рождения, а также ее 47-летний муж, на территории частного дома в поселении Щаповское, систематически подвергали ребенка избиению», - говорится в сообщении.

Так, 30 марта 2021 года у 10-летней девочки учителя школы обнаружили множественные телесные повреждения - гематомы головы и тела. Ребенок доставлен в медицинское учреждение. Со слов ребенка, телесные повреждения различными предметами ей причинили опекун и ее сожитель. Также девочка сообщила о применении к ней недопустимых методов воспитания и жестокого обращения. Девочка госпитализирована в медицинское учреждение города.

«Сегодня суд с учетом позиции прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов избрал в отношении женщины меру пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали в прократуре.