В Филях-Давыдкове высадили деревья в Яблоневом саду

В субботу, 3 апреля, жители района Фили-Давыдково вышли на субботник, чтобы посадить новые деревья в Яблоневом саду. Вместе с ними в восстановлении сада участвовал тележурналист Евгений Попов.

В Филях-Давыдкове высадили деревья в Яблоневом саду
© На Западе Москвы

Жители района Фили-Давыдково посадили новые деревья в Яблоневом саду. Вместе с ними в восстановлении территории принял участие тележурналист Евгений Попов. Мероприятие стало настоящим праздником, который объединил людей старшего поколения, молодежь, школьников. Пришли даже семьи с маленькими детьми.

«Возрождение яблоневой аллеи в этом памятном историческом месте – достойная дань уважения нашим фронтовикам. Это сохранение памяти о тех, кто закладывал его здесь 74 года назад. И пример того, как можно решать проблемы компенсационного озеленения», - рассказал Евгений Попов.

Благодаря неравнодушным горожанам у Яблоневого сада началась новая жизнь. Теперь 35 молодых саженцев приживаются на Славянском бульваре. Подарком от Евгения Попова стали 7 больших яблонь-семилеток. Было решено присвоить каждой из них имя Героя Советского Союза - Алексея Артамонова, Николая Ватутина, Василия Клочкова, Владимира Пивченкова, Виктора Полосухина, Алексея Свиридова, Дмитрия Михайлика.

Местные жители считают, что восстановление сада – очень своевременная инициатива. Он был посажен в послевоенные годы школьниками и бывшими фронтовиками. Невозможно представить Славянский бульвар без цветущих весной яблонь. Это не только благотворно скажется на экологии, но и напомнит о подвиге солдат.