Соревнования по подводной робототехнике пройдут в детском технопарке «Инжинириум»

Ежегодные окружные соревнования по подводной робототехнике пройдут в детском технопарке «Инжинириум МГТУ имени Н. Э. Баумана» 17 и 18 апреля. Об этом рассказал глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин в среду, 7 апреля.

Соревнования по подводной робототехнике пройдут в детском технопарке «Инжинириум»
© Вечерняя Москва

— Соревнования по подводной робототехнике проходят в Москве несколько лет, но впервые их организует детский технопарк. Из всех подобных площадок только «Инжинириум» на Нарвской улице оснащен наборами по данному профилю и аквариумом для подготовки к управлению такими аппаратами, — объяснил глава ведомства.

Задачи, по традиции, будут посвящены проблемам Мирового океана. В этом году дети будут создавать робота, который сможет очистить поверхность воды от пластикового мусора, и сможет помочь спасению коралловых рифов. Участников разделят на две категории: младших, от первого до четвертого класса, и старших, от пятого до восьмого. Команда не может состоять из более чем трех человек. Для участия тренер должен заполнить специальную форму.

Финал пройдет в школе № 654 — там есть большой бассейн, где дети смогут испытать свои разработки, отмечается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее стало известно о том, что жители столицы смогут принять участие в конкурсе «Открытка Победы».

Читайте также: Москвичам рассказали, какие награды получили слушатели детских технопарков в марте