Суд Москвы передал дело Ройзмана в Екатеринбург

Административное дело в отношении бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана по статье 20.33 КоАП («Осуществление деятельности на территории Российской Федерации нежелательной организации») не будет рассмотрено в суде Москвы. Материалы переданы в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Измайловского суда.

Суд Москвы передал дело Ройзмана в Екатеринбург
© Ura.Ru

«Дело об административном правонарушении в отношении Ройзмана <…> передано для рассмотрения мировому судье судебного участка №8 Верх-Исетского суда Екатеринбурга», — сказали в пресс-службе столичного суда. Там уточнили, что решение приняла мировой судья судебного участка №299 Москвы Наталья Шаповалова.

Адвокат Ройзмана Юлия Фролова в разговоре с URA.RU сообщила, что подробности передачи материалов ей пока неизвестны. Она пообещала уточнить их в самом суде.

Ройзмана задержали в Москве 13 марта на форуме независимых депутатов «Муниципальная Россия». В отношении экс-мэра Екатеринбурга и других участников мероприятия были составлены протоколы по ст. 20.33 КоАП РФ. Административное дело должны были рассмотреть 8 апреля. Ранее суд в Екатеринбурге оштрафовал Ройзмана за участие в акциях 23 и 31 января в поддержку Алексея Навального.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.