Почти 1,5 тысячами воспоминаний поделились дети войны на Вологодчине

Конкурс видеороликов о детях Великой Отечественной войны проходил в прошлом году в Вологодской области. Он был приурочен к Году памяти и славы.

Почти 1,5 тысячами воспоминаний поделились дети войны на Вологодчине
© Вологда.рф

В конкурсе принимали участие ученические, творческие, трудовые и профсоюзные коллективы. Они разрабатывали медиапроекты, встречались с детьми войны, посещали музеи и библиотеки и работали в архивах.

В результате было опубликовано 1 476 видеовоспоминаний детей войны. На канале проекта ролики посмотрели более 186 тысяч человек, а в социальных сетях – почти полмиллиона.

«Сейчас, пока мы еще имеем такую возможность, каждому из нас важно воздать дань уважения поколению детей войны добрыми словами, вниманием, помощью в решении бытовых вопросов. В 2021 году по инициативе членов Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению и членов Общероссийской ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи проведение акции будет продолжено», – отметил инициатор акции, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Леонид Шафиров.

Добавим, что в проекте приняли участие около 20 жителей Вологодчины.