Курганские школьники втайне от родителей встретились с депутатом

В Белозерском районе (Курганская область) родителей школьников, по словам мамы одного из учеников, не предупредили о встрече подростков с депутатом Госдумы Александром Ильтяковым. Об этом она 8 апреля рассказала URA.RU.

Курганские школьники втайне от родителей встретились с депутатом
© Ura.Ru

Мероприятие прошло 6 апреля. «Не предупреждали родителей. Многие совсем не знали, где их дети находятся», — объяснила женщина. Она отметила, что дети пришли на встречу уставшими после учебы. По ее словам, проблема была еще в том, что мероприятие проводили не в школе, а в доме культуры, из-за чего родители не знали, где дети находятся.

«Приглашали со всего района мы детишек. Каждый руководитель должен был с родителями отработать, и, насколько я знаю, они эту работу проводили», — рассказал URA.RU руководитель района Александр Завьялов. Он отметил, что дети за три часа, которые длилась встреча, задали Ильтякову много вопросов и фотографировались с ним. «Для детей это был праздник. Их перед отъездом в школах накормили, здесь [на встрече] был накрыт стол. <…> Жалоб нам не поступало», — добавил он. На момент написания новости до Ильтякова URA.RU дозвониться не удалось.

Ильтяков, когда начал руководить реготделением партии «Единая Россия», стал регулярно проводить встречи со школьниками районов Курганской области. В Целинном районе он объяснил ученикам, что взрослые не могут все сразу отремонтировать, как и все дети одновременно не могут стать отличниками.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.