В Пущино начался месячник здоровья
В его рамках в детском саду «Росинка» для воспитанников был организован спортивный праздник. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот праздник приурочен к дате «рождения» ВОЗ - 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. По всему миру устраиваются различные соревнования, акции и мероприятия.
В Пущино к этой дате было приурочено начало эстафеты «Здоровые дети – здоровый город». Во всех образовательных учреждениях муниципалитета в рамках акции на открытых площадках пройдут спортивные мероприятия для детей.
Первое из них состоялось в детсаде «Росинка». Его открыла приветственным словом к маленьким участникам заведующая дошкольным учреждением Юлия Полянских.
Под веселую музыку на свежем воздухе юные пущинцы выполняли упражнения, повторяя их за инструктором. Под любимые детские песенки ребята хлопали и топали, приседали и подпрыгивали. А воздушные шары, которыми украсили территорию, создавали праздничную атмосферу.
По окончании спортивного праздника символ эстафеты здоровья – флаг с олимпийскими кольцами, приняла директор детсада «Рябинка».
Источник: Администрация городского округа Пущино
Фото: Администрация городского округа Пущино