Путин предложил продлить эффективные инициативы Посланий

"Надо оценить, к каким качественным изменениям в жизни людей наша совместная работа привела, какой получен эффект для развития территорий, городов, районов, для экономики и социальной сферы", - сказал президент.

Путин предложил продлить эффективные инициативы Посланий
© Российская Газета

"Мне кажется, не нужно говорить, почему это важно. Если инициатива востребована, дает ощутимый результат для граждан, бизнеса, территорий нашей страны - давайте подумаем о том, чтобы ее продлить, расширить ее применение, либо о том, как эту меру увеличить по масштабу, по охвату", - предложил Владимир Путин.

В пример президент привел продление программы материнского капитала: сейчас он предоставляется уже на первого ребенка в семье, а размер - существенно увеличен.

"Если же практика, сама жизнь показывает, что эффект от предложенных решений ограничен, то тогда давайте поправим то, что мы делали до сих пор, сделаем механизмы работы более точными, более адресными, повысим отдачу от мероприятий, которые мы проводим, и тех средств, которые мы вкладываем в решение той или иной задачи", - распорядился Путин.