История школьницы Жюли: педофильский скандал, навсегда изменивший Францию

Эта ужасная история началась в 2008 году, когда 13-летняя французская школьница Жюли потеряла на уроке сознание. К ребенку вызвали парамедиков, функции которых в стране возложены на пожарных. Те приехали и оказали необходимую помощь, но этот случай стал настоящим кошмаром, навсегда изменившим Жюли и повлиявшим на жизнь миллионов французов.

История школьницы Жюли: педофильский скандал, навсегда изменивший Францию
© BigPicture.ru

Сейчас Жюли 25 лет, но о событиях 12-летней давности она до сих пор вспоминает с трудом. В тот день, когда ей стало плохо в школе, один из пожарных, 20-летний Пьер, записал телефонный номер ребенка, взяв его из школьной медицинской карты. После этого он начал отправлять школьнице недвусмысленные послания.

Даже спустя годы Жюли больно вспоминать те ужасные события

Между Жюли и Пьером завязалось общение, в ходе которого мужчина настаивал на том, чтобы девочка разделась перед веб-камерой. Наивная школьница, не ожидая от пожарного – человека благородной профессии, какого-то подвоха, согласилась. Но едва Пьер заполучил запись, его нежность к Жюли сразу испарилась. Он начал шантажировать девочку, угрожая распространить интимный ролик среди ее знакомых и родных, если она откажется выполнять его требования.

На фоне этих угроз у Жюли начались панические атаки и развилась социофобия. Болезненное состояние девочки привело к тому, что ее родители начали вызывать парамедиков, когда состояние дочери особенно ухудшалось. Но на вызовы приезжал тот же Пьер со своей бригадой или его коллеги, которым он успел рассказать о Жюли и дать ее телефон. Из-за отвратительных намеков со стороны пожарных школьнице становилось хуже и никто не мог понять причины этого явления.

Что касается Жюли, то ей так и не удалось добиться справедливости и доказать, что ее два года насиловали взрослые мужчины, пользуясь ее испугом и своим служебным положением. Но ее случай повлиял на законы Франции и дал возможность предотвратить тысячи других подобных ситуаций.

Активно участвовали в акциях в поддержку жертвы насильников феминистические организации

В последнее время многие страны пересматривают законы, касающиеся сексуальных преступлений против несовершеннолетних. Не так давно приняли решение повысить возраст согласия в Китае, где проблема наказания педофилов и насильников актуальна с древних времен.

Смотрите также — Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки