Хилькевич заявила, что сказки сильно меняют детей

Будучи ребенком Хилькевич любила читать "Маленькую принцессу", "Пеппи длинный чулок" и "Гарри Поттера". Удивительно, но еще одним любимым произведением актрисы был английский роман "Джейн Эйр". Литература сильно повлияла на ее мироощущение и сказалось на архетипическом образе. Хилькевич стала милой и доброй, как Пеппи и Сара из "Маленькой принцессы" и такой же романтичной натурой, как Джейн Эйр. Юный волшебник Гарри Поттер научил будущую актрису верить в чудеса.

Хилькевич заявила, что сказки сильно меняют детей
© Слово и Дело
"И все мои любимые персонажи были очень милые, добрые, а девочки очень романтичные. Так, с этим все ясно. Ну, а Гарри, думаю, помог мне укрепить мою любовь к чудесам и всему непроявленному. В общем, я сделала вывод, что все сходится. Особенно если сравнивать всех этих персонажей и меня в юности", — написала она в Instagram. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Анна Хилькевич (@annakhilkevich)

Поклонники Хилькевич согласились с ней, что литература действительно накладывает свой отпечаток на человека в раннем возрасте. Многие вспомнили свои любимые сказки и обнаружили, что тоже переняли некоторые черты главных персонажей.