Детский сад в форме сердца построят в Хорошево-Мневниках

Детский сад на 225 мест в авангардном стиле построят в районе Хорошево-Мневники, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Как уточняется, дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на девять групп, будет построено в составе ЖК «Сердце столицы» по адресу: ул. Шеногина, вл. 1, Шелепихинская набережная, вл. 34. Здесь будут учиться дети в возрасте от трех до семи лет.

«Для оформления выбраны необычные оттенки - черный и красный, кроме того, большую часть фасадов будет занимать витражное остекление. Трехэтажный объем будет выполнен в форме сердца. Индивидуальные проекты детских садов для новых жилых комплексов уже давно стали нормой, и некоторые их них - действительно образцовые примеры качественной архитектуры», - отметил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что снаружи детский сад будет облицован бетонной плиткой мелкой нарезки алого цвета. «Глухие стены будут ритмично разбиты витражными окнами. Стеклопакеты выполнят в черном цвете, дополнительно их украсят металлические рейки, напоминающие жалюзи. Облик садика перекликается с архитектурой всего квартала: большинство корпусов облицованы красной клинкерной плиткой», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что общая площадь строения составит около 3 тыс. кв. м. В здании разместят лечебно-оздоровительные и вспомогательные помещения, а на втором и третьем - развивающий и обучающий блок. В него войдут музыкальный и спортивный зал и кружковые, которые смогут объединяться в единый зал. На территории расположатся игровые зоны для каждой из групп.