«Сцена» приглашает на бесплатный спектакль

Центр Культуры «Сцена» приглашает гостей на спектакль по произведению Корнея Чуковского «Телефон».

«Сцена» приглашает на бесплатный спектакль
© Коньково

Перед зрителями на сцене выступят воспитанников театральной студии «Маленькая страна» под руководством Анны Поповой.

Представление состоится 18 апреля в 17.00. Вход свободный, по регистрации: https://listim.com/iframe/26/api#/about/48543

Поторопитесь, свободных мест осталось мало.

Если не успеете, не огорчайтесь. Спектакль «Телефон» можно будет посмотреть и 22 мая в 12.00. Регистрация на эту дату скоро откроется.

Адрес КЦ «Сцена»: Улица Островитянова 15, корпус 1.

По словам Анны Поповой, театральная студия «Маленькая страна» существует уже 3 года, в ней занимаются ребята от 4 до 8 лет.

«В марте этого года мы с ребятами старшей группы выпустили спектакль "Телефон" по знаменитому стихотворению Корнея Ивановича Чуковского. И уже успели с новой постановкой принять участие в нескольких театральных конкурсах», сказала А. Попова.

Она отметила, что на очном конкурсе "Летающие острова", который проходил в Москве коллектив получил диплом "Лауреат II степени" в своей возрастной категории. А на заочном конкурсе "Волшебный занавес", который проходил в Самарской области - диплом "Лауреат III" степени и диплом "За оригинальное решение классического материала".

«Так же мы подали заявку на участие в международном конкурсе "Nordic discoveries", который пройдет в этом году в г. Хельсинки. А 15 мая мы принимаем участие в гала-концерте фестиваля "Невзрослое ТВ", который состоится в концертном зале "Башни Федерация" (Москва-сити), там же и узнаем результаты конкурса», - поделилась своими планами руководитель театральной студии.

Анна Попова добавила, что в настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы сыграть спектакль" в доме-музее Корнея Ивановича в Переделкино.

«"Телефон" мы регулярно играем на площадке ЦК "Сцена", вход бесплатный для всех желающих. Параллельно мы репетируем новую постановку, которая называется "Наш цирк"- это сборник этюдов-пантомим собранных на одной "арене". Но жизнь студии не ограничивается выступлениями и репетициями, в рамках программы по художественному и культурному воспитанию, мы с ребятами посещаем музей и театры столицы. "Третьяковская галерея", "Музей уникальных кукол", "Театральный музей им. А.А. Бахрушина", "Музей сладостей", "Музей елочной игрушки"», - подытожила Попова.