Лагеря Крыма примут детей из всех регионов России

Согласно указу главы республики Крым Сергея Аксенова, с 27 мая детские оздоровительные учреждения на территории полуострова будут принимать отдыхающих из других регионов России. Об этом сообщает ТАСС.

Лагеря Крыма примут детей из всех регионов России
© Lenta.ru

При этом, по словам Аксенова, лагеря должны быть заполнены не более, чем на 75 процентов, а дети и их сопровождающие лица обязаны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до прибытия в учреждение.

Отмечалось, что прием и размещение отдыхающих будет осуществляться при соблюдении строгих санитарных требований и с учетом развития эпидемиологической ситуации в регионе.

Около года отдых в детских лагерях Крыма был запрещен из-за пандемии коронавируса. С июля прошлого года МЦД «Артек» начал принимать только гостей полуострова, а с 29 января учреждение первым открыло свои двери для ребят из других регионов с благоприятной эпидемиологической ситуацией.

13 апреля глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк пригласил россиян в Крым вместо Турции на майские праздники. По его словам, полуостров в этот период готовит увлекательные программы, поэтому туристы, которые планировали отдохнуть за границей, могут приехать на крымские курорты.