День космонавтики состоялся в детском саду № 45

Сотрудники детского сада № 45 поселения Киевский провели для воспитанников учреждения мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

День космонавтики состоялся в детском саду № 45
© Администрация поселения Киевский

Воспитатели учреждения организовали для воспитанников подготовительной группы № 7 интерактивную развлекательную программу, в процессе которой они отправились в увлекательное космическое путешествие.

- Мы ежегодно проводим такие мероприятия с целью формирования и расширения у детей представления о космическом пространстве, развития творческого воображения и фантазии, а также для воспитания гордости за людей данной профессии и любви к своей Родине, - отметила заведующая ЧДОУ г. Москвы «Детский сад № 45» ОАО «РЖД» поселения Киевский Яшкова Марина Сергеевна.

Детям рассказали об истории праздника и первом лётчике-космонавте, поделились с ними интересными фактами о космическом пространстве, организовали для них командные игры, викторины и праздничный флешмоб.

Также в старших и младших группах дошкольного образовательного учреждения был организован цикл мероприятий с различными мастер-классами и конкурсами, посвященными Дню космонавтики, который завершился творческим флешмобом «Я — Гагарин».

Официальные информационные интернет ресурсы администрации поселения Киевский:

Официальный сайт - http://kievskiy.org

Вконтакте - https://vk.com/poskievskiy

Facebook - https://www.facebook.com/admkievskiy

Instagram - https://www.instagram.com/administraciya_kievskiy/

Twitter - https://twitter.com/admkievskiy