Родители юных футболистов рассказали, в каких условиях занимаются их дети

Через местные информагентства папа одного из спортсменов распространил информацию о жутких условиях тренировок детей из команды «Торнадо»: якобы дети занимаются в потемках, к тому же на голом асфальте вместо поля. Однако другие родители с этим мнением категорически не согласны. Мама юного «торнадовца» рассказала, как на самом деле проходят тренировки в спортшколе олимпийского резерва. Выяснилось, что в эту школу мечтают попасть многие ребята.

Родители юных футболистов рассказали, в каких условиях занимаются их дети
© Волгоградская правда

Сын Екатерины Луневой в команду «Торнадо» (все ребята – 2009 года рождения. – Прим. ред.) перевелся из другой футбольной школы как раз из-за лучших условий и перспектив.

– Сын футболом занимается четыре года, в «Торнадо» сюда пришли к тренеру Осипову Максиму Владимировичу, его нам рекомендовали в питерском «Зените», – поделилась Екатерина. – Уверена, хорошие тренеры в плохих школах не работают.

Мама мальчика рассказывает, что летом дети тренируются на стадионе бывшей базы «Ротора» в поселке Нижние Баррикады, а зимой в спортивных залах, специально оборудованных под занятия футболом.

– Там есть раздевалки и душевые, зеленое поле, все как нужно, – продолжает она. – Главное для меня, что мой ребенок с удовольствием идет на тренировку. Никаких проблем с освещением на наших площадках нет, это видно, в том числе, на фото в профиле «Инстаграм» нашей команды. Подготовка в школе профессиональная, команда постоянно принимает участие в соревнованиях различного уровня, выезжает на известные турниры и привозит медали. Мы всем довольны, и я считаю, что наша футбольная школа лучшая в городе.

Директор спортшколы Денис Перфильев подтвердил, что с ноября по апрель занятия проходят в спортивных залах на стадионе «Динамо» и в Краснооктябрьском районе. Как только на улице устанавливается благоприятная погода, детей переводят на специализированные площадки с искусственной травой.