«Поругалась с мамой»: четырнадцатилетняя школьница упала с моста в Новосибирске

Пострадавшая выжила и сейчас находится под наблюдением медиков.

«Поругалась с мамой»: четырнадцатилетняя школьница упала с моста в Новосибирске
© НДН.Инфо

Очередное ЧП с участием несовершеннолетней произошло в Новосибирске. Как стало известно НДН.инфо, вечером в среду, 14 апреля, в одно из местных медучреждений была доставлена девочка 2006 года рождения.

По имеющейся информации, она упала с Димитровского моста в Обь и в течение какого-то времени плавала в воде. Очевидцы вызвали на место происшествия экстренные службы.

«Вызов был. Девочку увезли в больницу на госпитализацию. Она в тяжелом состоянии, диагностировали переохлаждение. Вероятно, есть какие-то внутренние травмы», — сообщила НДН.инфо главный врач станции скорой медицинской помощи Ирина Большакова.

Позже подробности произошедшего поделились в МАСС:

«С Димитровского моста в реку Обь прыгнула девушка подросток. На разведку и поисковые работы вышел аэробот со спасателями. Спасатели оперативно преодолели около 8 км по реке до моста. Выяснилось, что после падения в воду,девушку 2006 г.р. заметили работники пожарного причала, они и вытащили её из воды до прибытия спасателей. Девушка находилась в бессознательном состоянии, уже совместными усилиями, ей была оказана первая помощь. Видимых повреждений и переломов у неё не оказалось, видимо удар об воду смягчил находившийся на ней пуховик. После того, как девушка пришла в сознание, выяснилось, что она поругалась со своей мамой и поэтому пошла на необдуманный поступок».

Ранее в Новосибирске 7-летний ребенок выпал с балкона собственной квартиры. Девочка упала на землю с высоты 4 этажа, ее увезли на скорой. Сотрудники ПДН организовали по факту произошедшего проверку.