Врачи из Подмосковья сутки уговаривали беременную женщину спасти себе жизнь

Из-за своего недоверия к врачам беременная пациентка из Подмосковья едва не погубила себя и ребенка, отказываясь от жизненно важного лечения и операции. Она 24 часа находилась в предынсультном состоянии, пока врачи не уговорили ее лечь в больницу.

Врачи из Подмосковья сутки уговаривали беременную женщину спасти себе жизнь
© Vse42.ru

Медики из Московской областной больницы рассказали, что пациентка находилась на седьмом месяце беременности и после одного из осмотров у нее выявили проблемы с давлением: оно было 220 на 165. Она находилась в предынсультном состоянии, потому ей рекомендовали лечь в больницу, где оказали бы помощь, так как ее плод мог из-за этого погибнуть.

Однако пациентка посчитала, что назначенные ей ранее препараты вредны для здоровья, в связи с чем бросила пить таблетки и уверяла, что чувствует себя хорошо.

– Мы уговаривали женщину лечь в роддом около суток! <...> Но пациентка категорически отказалась от лечения и операции кесарева сечения, которую необходимо делать ради спасения ее жизни и жизни еще не рожденного ребенка, – рассказала заведующая родовым отделением Московской областной больницы им. проф. Розанова Наталья Андреева, передает информацию интернет-издание "Подмосковье сегодня".

После звонка Андреевой и ряда специалистов удалось уговорить беременную пациентку лечь в больницу. Выяснилось, что женщина при первой беременности страдала преэклампсией – осложнением состояния из-за крайне высокого давления, которое может довести до летального исхода. История повторилась и при второй беременности.

– Ни одного вредного препарата будущей маме не назначают, и именно эти препараты могут спасти жизнь мамы и ребенка. Ведь еще чуть-чуть, и могло случиться непоправимое. В этом случае речь уже шла практически на минуты, – заключила Андреева.

Как уточнили на сайте больницы, в данное время вся необходимая помощь пациентке была оказана. Ей и жизни ее ребенка ничего не угрожает.