СК начал проверку после травмирования полуторагодовалой девочки в результате падения из окна в Можайске

В Подмосковье следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребенка в результате падения из окна дома, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«17 апреля 2021 года поступило сообщение о том, что в городскую больницу с травмами характерными при падении с высоты доставлена полуторагодовалая девочка, обнаруженная под окнами многоквартирного жилого дома в Можайске. По данному факту следственным отделом по Можайску ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, девочка находилась в комнате под присмотром бабушки, которая отлучилась на кухню. Оставшись один, ребенок самостоятельно забрался на подоконник и опершись на москитную сетку выпал на улицу с высоты третьего этажа. Девочку госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и подозрением на перелом позвоночника.

В настоящее время устанавливаются всех обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«ГСУ СК России по Московской области в очередной раз обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии. Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети уязвимы перед раскрытым окном из-за своей природной любознательности», - добавили в пресс-службе.