Власти города Обь в Новосибирской области ответили на требования горожан об отставки мэра Буковинина

Администрация города Обь Новосибирской области во главе с мэром Павлом Буковининым полностью сконцентрирована на работе в интересах горожан и решает все необходимые насущные вопросы, действуя исключительно в интересах жителей города. С таким заявлением выступили власти Оби в ответ на написанное накануне открытое письмо инициативной группы, в котором содержится требование отправить в отставку главы города.

Власти города Обь в Новосибирской области ответили на требования горожан об отставки мэра Буковинина
© Bfm.ru Новосибирск

«В настоящий момент все действия администрации сконцентрированы на мерах по предотвращению различных несчастных случаев: установка предупреждающих знаков и ограждений, там, где это возможно. Проводится дополнительная профилактическая работа в школах и детских садах», — говорится в сообщении мэрии Оби.

Напомним, накануне в соцсетях было опубликовано открытое письмо к властям Оби, в котором жители обратили внимание на ряд опасных инцидентов, произошедших в городе в течение двух последних месяцев. В частности - гибель шестилетнего мальчика в разлившейся реке Власиха. В письме было озвучено требование горожан отправить в отставку мэра Оби Павла Буковинина.

Как сообщили представители городской администрации, по случаю с гибелью ребёнка, а также по инцидентам, когда две школьницы чуть не утонули в одном из местных водоёмах, делать окончательные выводы преждевременно. Там обратили внимание, что в настоящее время следствие проводит необходимую проверку.

"Власти принимают все возможные меры для обеспечения безопасности жителей", - добавили в администрации города Обь.