В соцсетях появились последние кадры с погибшим мальчиком из Оби

Ролик был опубликован анонимно.

В соцсетях появились последние кадры с погибшим мальчиком из Оби
© НДН.Инфо

Последнее видео с участием Максима Федорова — 6-летнего мальчика, погибшего в Оби — показали в сообществе «Город Обь Онлайн». Как сообщает администрация группы, ролик прислал один из близких семьи ребенка, попросивший сохранить его имя в тайне.

Судя по обстановке, запись была сделана в доме мальчика за несколько дней до трагедии. На опубликованных кадрах Максим танцует под музыку и веселится. Вскоре Максима не станет — его смерть обернется тяжелым ударом для родственников и всего города. Местные жители возвели на одной из улиц стихийный мемориал, на который приносят игрушки и цветы в память о мальчике. 

«Мы запомним Максимку таким весёлым и жизнерадостным мальчишкой», — гласит подпись автора видео.

15 апреля мальчика в последний раз видели живым. В тот день он гулял с друзьями у дамбы реки Власиха, после чего компания разделилась: Максим отправился забрать оставленный на берегу мячик, а его товарищи разошлись по домам. Как развивались события в дальнейшем, точно пока не удалось установить.

По версии следователей, ребенок зашел в воду и утонул. Его тело удалось обнаружить на четвертый день после пропажи. В настоящее время проводится расследование уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Жители Оби требуют отставки городской администрации после гибели ребенка