В Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции совместно с общественниками и представителями социальных учреждений провели для старшеклассников викторину «Предупрежден - значит вооружен!»

Сотрудники транспортной полиции совместно с общественниками и специалистами общественной организации помощи детям, отделом по делам несовершеннолетних Калининского района Санкт-Петербурга приняли участие в викторине «Предупрежден – значит вооружен!». Встреча опытных сотрудников состоялась в Центре социальной помощи семье и детям Калининского района. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и формирование ответственности за своё социальное поведение. «Железная дорога-зона повышенной опасности»-главное, что нужно помнить юным пассажирам при передвижении на электропоезде. Рассказать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, о предупреждении детского травматизма и об ответственности за административные правонарушения представилось инспектору отдела по делам несовершеннолетних капитану полиции Екатерине Трофимовой. Кроме того, сотрудники ведомств провели для старшеклассников профилактическую беседу для повышения правовой грамотности несовершеннолетних и защиту их прав, а также на снижение уровня преступлений и правонарушений среди молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В рамках профилактического мероприятия воспитанникам Центра предложили разделиться на команды, определить командира и ответить на вопросы по ранее пройденному материалу. Участники продемонстрировали свои знания в области безопасного нахождения на объектах транспортной инфраструктуры. Не каждый ответ несовершеннолетних игроков был верным, но, несмотря на это, мероприятие получилось довольно интересным. Ведь цель игры заключалась, прежде всего, в информировании ребят. В заключение мероприятия сотрудники полиции вручили грамоты победителям викторины, сделали общую фотографию, пожелали детишкам быть всегда внимательными вблизи железнодорожного полотна и соблюдать требования административного и уголовного законодательства.

В Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции совместно с общественниками и представителями социальных учреждений провели для старшеклассников викторину «Предупрежден - значит вооружен!»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации