Прокуратура Москвы направила в суд дело убившей двух своих детей для ее принудительной госпитализации

Прокуратура столицы направила в суд для применения принудительной меры медицинского характера уголовное дело в отношении 25-летней женщины, обвиняемой в убийстве двух двоих детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. По данным прокуратуры, 17 ноября 2020 года в квартире на ул. Тайнинская в Москве обнаружили тела двух малолетних детей 2015 и 2017 годов рождения с признаками удушения. По подозрению в совершении убийства задержали мать малолетних. На допросе она полностью признала вину и сообщила, что лишить детей жизни решила внезапно, после чего употребила спиртные напитки.

«В ходе предварительного следствия проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, из выводов которой следует, что женщина страдает хроническим психическим расстройством. Уголовное дело направлено в Московский городской суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера», - сказали в пресс-службе.

Обвиняемая содержится под стражей.

Ранее старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что женщина, задушившая двух своих малолетних детей на ул. Тайнинская, признана невменяемой.