В Красноярском крае в аквапарке погибла 8-летняя девочка

Как сообщает интернет-портал 63.RU, происшествие случилось 12 апреля. 20 второклашек вместе со своим учителем и одним из родителей организованно приехали из Минусинска в аквацентр. Почти весь учебный год эта поездка откладывалась из-за коронавирусных ограничений.

В Красноярском крае в аквапарке погибла 8-летняя девочка
© 2x2.su

По данным следствия, в момент трагедии второклассница находилась на максимальной глубине — 140 сантиметров. Девочка, заплыв на глубину, показалась из воды всего пару раз, а после резко ушла на дно бассейна.

Следственный комитет и прокуратура организовали проверку. На учительницу погибшей девочки завели уголовное дело. По предварительной версии, женщина не уследила за детьми, в связи с чем девочка заплыла на глубину и утонула.

Кроме того, задержаны владелец и администратор аквапарка. По мнению следователей, руководство учреждения не контролировало работу администратора, проводившего инструктаж посетителей.

Между тем, в Курской области произошла страшная трагедия. Мать облила своего 8-летнего сына бензином и подожгла. Впоследствии мальчик скончался. На убийство 31-летнюю россиянку толкнула ссора с сыном. Всё случилось 15 марта. По версии следствия, женщина и ребёнок находились у себя дома, между ними произошёл конфликт. Затем они вышли во двор, где мать облила мальчика бензином и подожгла. Спасти ребёнка не удалось.