Школьник в Пермском крае потерял глаз после удара шариковой ручкой

13-летний ученик Белоевской средней школы в Кудымкарском районе Пермского края лишился глаза после удара шариковой ручкой. Травму подростку нанес другой ученик. Все произошло в здании школы. Сейчас пострадавший госпитализирован в больницу в Пермь, проходит обследования и готовится к операции. Об этом

19 апреля сообщает parmanews со ссылкой на родственника пострадавшего мальчика.

«Врачи заявили, что глаз спасти не удастся. Родители и сам мальчик до сих пор находятся в состоянии стресса и постоянно плачут. По словам родственника, родители настроены на судебное разбирательство», - уточняется в сообщении.

Как и при каких обстоятельствах подросток получил ручкой в глаз – не разглашается. При этом в полиции подтвердили, что факт имел место быть, сейчас идет проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени вреда, причиненного здоровью. В Белоевской школе ситуацию также не комментируют.

При этом в социальных сетях знакомый с обстоятельствами происшествия комментатор под ником Михаил Шляхтин'нетблинузбеков утверждает, что ситуация раздута:

«Пострадавший уже сидит дома, т.к ему уже давно сделали операцию, и да, вы представляете какой сейчас напор идет на мальчика который случайно попал в глаз, и да, он не выбил, не затыкал его, а все произошло случайно, т.е мальчик кинул пасту в спину пострадавшего, а тот обернулся и ему попало в глаз. Глаз у пострадавшего в порядке, только видит он немного мутно», - пишет мужчина 19 апреля в сообществе «Парма-Новости | Кудымкар» ВКонтакте (орфография и пунктуация автора сохранены).

На фото – Белоевская средняя школа. Фото - mirtesen.ru/Виктор Устинов