В Сети показали могилу Эдуарда Успенского спустя два года после смерти писателя

Писатель Эдуард Успенский скончался 14 августа 2018 года. Пользователь социальной сети Tik Tok показал, как сегодня выглядит место захоронения автора детских книг.

В Сети показали могилу Эдуарда Успенского спустя два года после смерти писателя
© Слово и Дело

Благодаря Успенскому весь мир познакомился с Чебурашкой и крокодилом Геной. Интересно, что в юные годы Успенский учился в столичном университете по специальности инженер. После окончания учебного заведения он стал зарабатывать тем, что писал сценарии для мультфильмов.

За свою творческую карьеру Успенский написал десятки произведений, которые полюбились взрослым и детям. Среди них: «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Федор, пес и кот», «Каникулы в Простоквашино».

В 2011 году Успенскому удалось победить рак желудка, на протяжении 5 лет он чувствовал себя хорошо. Но вскоре онкология вернулась в новой форме. Писатель проходил лечение в Германии, после чего вернулся в Москву. Успенский почувствовал себя плохо 9 августа 2018 года, но отказался ложиться в больницу. Спустя 5 дней писатель скончался на 81-м году жизни. Эдуарда Успенского похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. 

На памятнике артисту расположился один из героев его произведений – грустный Чебурашка. На могиле нет живых цветов, а сама она занесена снегом.

Недавно пользователь Сети посетила могилу актрисы Александры Назаровой. С момента ее смерти прошло почти два года. И до сих пор место захоронения усыпано живыми цветами.