Прокуратура начала проверку после травмирования ребенка в результате обрыва качелей на западе Москвы

Московская прокуратура инициировала проверку по факту травмирования 11-летнего ребенка в результате обрыва поручней качелей на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства по городу.

«По предварительной информации, 18 апреля 2021 года 11-летний мальчик качался на качелях на детской площадке на ул. Рябиновая. В результате обрыва поручней ребенок получил перелом плечевой кости правой руки, ушиб головы. В ходе прокурорской проверки, проведение которой поручено Кунцевской межрайонной прокуратуре, будет дана оценка полноте действий ответственных должностных лиц по содержанию и ремонту детской площадки, а также соблюдению требований безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования детской игровой площадки», - рассказали в пресс-службе.

Материалы проверки будут переданы в территориальный орган следственного управления Следственного комитета России по Москве, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требования безопасности».