Новочеркасск спортивный – итоги 2020-го

В ходе отчета перед депутатами казачьей столицы, Юрий Лысенко отметил, что хотя пандемия внесла свои коррективы в деятельность учреждений физкультуры и спорта, их работа не останавливалась даже во время самоизоляции.

Спортивные школы и клубы Новочеркасска проводили индивидуальные занятия в домашних условиях по каждому виду спорта и группе подготовки. Проводили онлайн-тренировки и онлайн-соревнования, в том числе по сдаче нормативов по общей физической подготовке и ГТО.

Эти меры позволили обеспечить непрерывность тренировочного процесса, сохранить количество учащихся спортивных школ и выполнить запланированный объем программ спортивной подготовки, – подчеркнул глава администрации.

По итогам года спортсмены и спортсменки Новочеркасска привезли 696 медалей международных, всероссийских, межрегиональных и областных соревнований. Усовершенствовалась и материально-техническая база спортивных учреждений: в СШОР № 2 заменил оконные витражи, все спортшколы Новочеркасска получили инвентарь и оборудования за счет региональных средств, для перевозки юных спортсменов были приобретены автобусы марки Ford, оснащённые по последнему слову техники.

The post Новочеркасск спортивный – итоги 2020-го first appeared on Новочеркасские ведомости.