Отец в Подмосковье нашел в луже 13-летнего сына, мальчик умер в больнице

В больнице умер 13-летний мальчик, которого нашел отец лежащим в луже лицом. Следователи проверяют все версии случившегося, криминальные в том числе. Школьник возвращался домой с учебы, папа обнаружил его в канаве около железнодорожной платформы, когда приехал встречать на своем автомобиле с электрички.

Семья живет в элитном поселке Толстопальцево, отец всегда встречал сына на платформе. Однако 14 апреля он слегка опоздал. Когда мужчина подъезжал к станции, он увидел трактор около канавы и остановился, передает РЕН ТВ.

Отец вышел из машины и увидел лежащего лицом в воде сына. Мальчика доставили в больницу Москвы, медики успешно реанимировали его. Но он оставался в палате реанимации.

В четверг, 22 апреля, подросток умер. Есть данные, что на его голове были гематомы и ушибы. Возможно, мальчик оступился и упал, ударился головой, потерял сознание и захлебнулся. Но, может быть, на него напали злоумышленники.

Родные погибшего ждут результатов вскрытия. В крови подростка не нашли алкоголя или наркотиков. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Была версия, что на ребенка напали из-за смартфона, но потом телефон нашли в той же луже, где лежал мальчик.

Фото - wikimapia