Информация об издевательствах пьяных медсестер над пожилой москвичкой заинтересовала главу СК

В московской больнице развернулся скандал: одна из пациенток стала свидетелем жестокости со стороны медсестер, находившихся в нетрезвом состоянии. Сотрудницы, по словам женщины, угрожали пожилой женщине и били ее. В ситуацию вмешался глава СК РФ.

Информация об издевательствах пьяных медсестер над пожилой москвичкой заинтересовала главу СК
© Vse42.ru

Беременная пациентка московской клиники увидела ночью то, что заставило ее собрать вещи и покинуть больницу. По ее словам, персонал позволил себе издевательства над пожилой женщиной, которая громко кричала. Как предполагает девушка, опубликовавшая видеозаписи с "ночи страха", медсестры избивали пенсионерку и издевались над ней. Сама же женщина ввиду своего положения не стала лезть, а обратила внимание общественности и депздрава на следующий день.

– Из палаты были слышны маты этой пьяной медсестры. Потом послышались хлопки, шлепки и крики бабушки. Они обзывали ее страшными словами.<...> Говорили, что ее в морг отвезут, если она не заткнется, если не закроет рот. Я была в ужасе, – рассказала пациентка, снявшая происходящее, передает "Пятый канал".

По словам женщины и других пациентов, в тот вечер никто не получил необходимых уколов и процедур. Запечатлевшая ситуацию на камеру беременная призналась, что не смогла остаться в больнице, хотя получила извинения. Ей, по ее словам, пытались предложить после инцидента комфортное и бесплатное лечение и пребывание в учреждении, сообщается на YouTube-канале телеканала "360".

После появилась информация, что информацию об инциденте проверит Роспотребнадзор и Минздрав. Как сообщает inforeactor.ru, дело также находится на контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина. Он изучит материалы, которые предоставят следователи после проверки.