В школах и детсадах Тульской области откроют дежурные группы в нерабочие дни с 4 по 7 мая

ТУЛА, 26 апреля. /ТАСС/. Власти Тульской области приняли решение об открытии дежурных групп учеников первых-четвертых классов школ, а также в детских садах в нерабочие дни, объявленные с 4 по 7 мая. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба облправительства по итогам оперативного совещания у губернатора Алексея Дюмина.

В школах и детсадах Тульской области откроют дежурные группы в нерабочие дни с 4 по 7 мая
© ТАСС

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 23 апреля, подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками в 2021 году. Таким образом, период отдыха продлится с 1 по 10 мая включительно.

"Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева сообщила, что в детских садах, школах, учреждениях среднего профессионального образования занятий не будет. Однако для дошкольников и учеников первых-четвертых классов, чьи родители будут работать, организуют дежурные классы и группы", - говорится в сообщении на сайте облправительства.

По данным пресс-службы, также определен график работы медучреждений региона, так, 1-3 мая и 8-10 мая во всех поликлиниках прием будут вести дежурные врачи, при этом продолжат работу прививочные кабинеты и кабинеты по забору анализов для ПЦР-теста на коронавирус. С 4 по 7 мая поликлиники вернутся в обычный режим, но 5 и 6 мая прием пациентов завершится на два часа раньше - в 18:00.