Алиса Фрейндлих в конце мая вернется на сцену БДТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля. /ТАСС/. Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, зимой этого года перенесшая COVID-19, в конце мая вернется на сцену БДТ имени Г. А. Товстоногова. Петербургский театр на своей странице в соцсети "ВКонтакте" во вторник объявил, что с 28 апреля начнутся продажи билетов на спектакль "Волнение" с актрисой в главной роли.

Алиса Фрейндлих в конце мая вернется на сцену БДТ
© ТАСС

"28 апреля в 13:00 мы открываем продажу билетов на спектакль "Волнение" в постановке Ивана Вырыпаева по пьесе, написанной им специально для БДТ и актрисы Алисы Фрейндлих. Спектакль состоится на Второй сцене БДТ (Каменноостровский театр) 25 мая, 2 и 17 июня, а также 4 июля", - говорится в сообщении театра.

В БДТ отметили, что билеты можно приобрести на его официальном сайте, в кассах театра и в театральных кассах города. Вместе с тем в Большом драматическом напомнили, что официальный сайт БДТ только один - bdt.spb.ru. "Мошеннические сайты легко узнать по адресной строке, никогда не приобретайте билеты на страницах с доменом .com или адресом bdt-kassa, bdt-spb (с дефисом вместо точки), bdramtheatre и подобных", - предостерегли в театре.

В конце декабря Алису Фрейндлих госпитализировали с диагнозом COVID-19. Актрису выписали в первой половине февраля.