Андрей Бочаров проверил обновление больницы №15 в Волгограде
Губернатор Волгоградской области проинспектировал ход реконструкции поликлиники ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15» в Красноармейском районе Волгограда.
В поликлинике прошел ремонт и дооснащение кабинетов узких специалистов, отделения профилактики и медосмотров, оборудованы приемное отделение, обновлен фасад. Всего с 2014 года в комплексное обновление 15-й больницы и оснащение ее самым передовым оборудованием уже вложили 680 млн рублей.
Сегодня проводится разработка проектной документации для капремонта и переоснащения главного корпуса стационара. Работы рассчитаны на два года.
Комплексный ремонт и дооснащение этого медучреждения по третьему, самому высокому уровню, завершится в 2024 году. Оно будет соответствовать уровню лучших федеральных клиник по примеру волгоградских больниц № 7 и № 25. Экстренная медпомощь самого высокого уровня будет оказываться жителям Красноармейского, Кировского и частично Советского районов Волгограда, а также жителям Суровикинского, Калачевского, Чернышковского, Октябрьского, Котельниковского и Светлоярского районов.
Отметим, что губернатор Андрей Бочаров держит под личным контролем реализацию приоритетных проектов, регулярно совершая рабочие поездки. Так, в 15-й больнице он был уже трижды за 2020-2021 годы. Это одна из стратегических, базовых объектов здравоохранения в регионе.
Губернатор демонстрирует системный подход к развитию регионального здравоохранения, причем его масштабные планы затрагивают все уровни оказания медицинской помощи. Напомним, Андрей Бочаров лично представил Президенту РФ предложения по формированию единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области и заручился его поддержкой в этой работе.
А с 2021 года в регионе стартовала отдельная программа модернизации первичного звена здравоохранения – в первую очередь, поликлиник.