Более 22 тысяч юных вологжан отдохнут в лагерях этим летом

В этом году откроются все 388 организация отдыха для детей. Лагеря смогут принять более 22 тысяч юных жителей области. Отдых организуют с учетом санитарных требований.

Более 22 тысяч юных вологжан отдохнут в лагерях этим летом
© Вологда.рф

«Особенностью данной летней кампании является то, что на федеральном уровне принят ряд послаблений. Это увеличена пропускная способность загородных лагерей с 50 % до 75 % от проектной вместимости и предусмотрена возможность организации отдыха детей за пределами субъекта, в котором они проживают, с учетом эпидемиологической ситуации по месту отправления и прибытия детей», – сообщила Лариса Каманина.

Работа загородных лагерей, как и в прошлом году, будет организована в закрытом режиме. Штат сотрудников будет набираться из числа вакцинированных лиц и лиц, имеющих антитела к возбудителю COVID-19.

По словам заместителя Губернатора Ларисы Каманиной, сейчас прорабатываются вопросы по участию лагерей области в программе кэшбека. Напомним, Президент России в своем послании Федеральному собранию объявил о возможности возврата половины стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь. Федеральным агентством по туризму начата подготовка к запуску этой программы.

Добавим, что в регионе организована работа горячей линии по вопросам организации отдыха детей: 8(172) 54-39-47 или 8-921-149-73.