Новая сцена Детского музыкального театра в Москве откроется 15 мая

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Новая сцена Детского музыкального театра юного актера (ДМТЮА) на Чистых прудах в Москве примет первых зрителей 15 мая. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе театра.

"Новая сцена Детского музыкального театра юного актера на Чистых прудах открывается 15 мая мюзиклом "Пеппи Длинныйчулок" по повести Астрид Линдгрен", - сообщили в театре, напомнив, что за эту постановку на музыку Владимира Дашкевича художественный руководитель ДМТЮА Александр Федоров, музыкальный руководитель Алла Тарасова и художник по костюмам Елена Бочкова получили премию города Москвы 2017 года в области литературы и искусства.

Новый зрительный зал вмещает до 250 человек, площадка оснащена современным звуковым и световым оборудованием. Оркестровая яма рассчитана на 20 музыкантов. Над основной находится Малая сцена - камерный зал на 200 мест с шумоизоляцией, позволяющей играть в театре одновременно два спектакля, рассказали в ДМТЮА.

Кроме того, новое здание включает учебно-репетиционный комплекс с вокальными классами, репетиционными залами и учительскими.

Детский музыкальный театр юного актера - единственный в России профессиональный музыкальный детский театр, основанный в Москве в 1988 году режиссером и заслуженным артистом России Александром Федоровым. В театре выступают дети, и репертуар рассчитан в основном на юного зрителя.