Депутат новосибирского горсовета Сергей Бойко стал отцом

Депутат Совета депутатов Новосибирска Сергей Бойко поделился со своими подписчиками радостной новостью вечером 27 апреля. Он сообщил, что супруга Кристина Бойко родила ему сына. Мальчик здоровый, весит 4 кг.

Оппозиционный депутат подчеркнул, что знаменательное событие произошло ровно через сутки после того, как он закрыл штаб Навального в Новосибирске по распоряжению прокуратуры.

– Меня спрашивают, как это скажется на политике. Никак не скажется. Риски того, что мои дети будут жить в неудобном городе значительно перевешивают риски от занятий оппозиционной деятельностью. Так что продолжим с вами строить для наших детей удобный город и безопасную страну, – сообщил Сергей Бойко.

Напомним, Сергей Бойко является действующим депутатом Совета депутатов Новосибирска. Также он возглавлял штаб Навального в Новосибирске, однако 26 апреля прокуратура города Москвы приостановила деятельность штабов Навального по всей стране в качестве обеспечительной меры перед процессом о признании ФБК* экстремистской организацией.

После предписания прокуратуры Сергей Бойко сообщил о прекращении работы штаба, заявив, что «глупо ввязываться в бой, который не выиграть».

* По решению Минюста РФ ФБК внесен в реестр иностранных агентов

Александр Могилин