В амурском минобре рассказали, при каких условиях родителей пустят на детские выпускные

Миниобр обратился за консультацией в Управление Роспотребнадзора по Амурской области и получил разъяснения. Их суть заключается в следующем:

В амурском минобре рассказали, при каких условиях родителей пустят на детские выпускные
© 2x2.su
Родители являются такими же участниками образовательных отношений. Они утром приводят детей в детский сад, общаются с воспитателями и поэтому как таковое проведение выпускного как торжественного мероприятия в рамках одной группы детского сада не запрещено. Безусловно, с соблюдением всех мер безопасности: маски, перчатки, - отметила Светлана Яковлева.

Министр также порекомендовала не приходить на такие мероприятия лицам старше 65 лет и рассмотреть присутствие от семьи только одного родителя.

Что касается аниматоров, то их приглашать на сегодняшний день не разрешено, поскольку они не являются участниками образовательного процесса. Сотрудники организации, по словам министра, могут своими силами организовать достойное мероприятие.

В рамках проведения выпускных в школах тоже нужно обратить внимание, чтобы не соблюдалась массовость и привлечение лиц, не входящих в группу людей, которые также являются участниками образовательного процесса.

Напомним, ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев озвучивал, что, несмотря на смягчение ограничений, выпускные в детских садах пройдут без участия родителей, и подчеркивал, что если в правительстве Амурской области примут другое решение, всех обязательно уведомят.