СМИ: Минздрав разработал новые правила медосмотра водителей

Специалисты Министерства здравоохранения России разработали новые правила прохождения медосмотра для граждан, планирующих получать водительское удостоверение. Об этом сообщают российские СМИ.

СМИ: Минздрав разработал новые правила медосмотра водителей
© Car.ru

Как пишет интернет-портал «РГ» со ссылкой на информацию, обнародованную изданием «Коммерсантъ», Аналитический центр при правительстве РФ оценивает новый приказ, разработанный Минздравом. В документе, в частности, оговариваются обновлённые правила прохождения водителями медосмотра.

Речь идёт о случаях, когда медики по неким признакам заподозрят у кандидата на получение водительского удостоверения зависимость – алкогольную или же наркотическую. Правда, по каким признакам это будет определяться, пока неизвестно. Если у человека выявят вероятную зависимость, то далее ему придётся проходить серьёзную проверку и сдавать ряд анализов в специализированном медучреждении.

В дальнейшем новые правила распространятся в обязательном порядке на автомобилистов, которых уже лишали водительского удостоверения по причине езды за рулём в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Других подробностей о грядущей инновации в процедуре медосмотра на сегодняшний день пока нет.